окончание в рот

"Звездочка" одержала неожиданную победу на Кубке губернатора по хоккею

На одну команду, имеющую ноль в графе очки, стало меньше в Кубке губернатора Сахалинской области по хоккею с шайбой. В матче "Звездочки" и "Рубежа" неожиданно для многих победу отпраздновали "пятиконечные". В упорном противостоянии судьба трех очков решилась за полторы минуты до финальной сирены. При счете 3:3 хоккеистам "Звездочки" удалось забросить победную шайбу и одержать первую победу на турнире. Справедливости ради, стоит отметить, что "Рубеж" играл в усеченном составе, что, впрочем, никак не умоляет заслуги победителей.

"Северная Звезда" во второй встрече подряд одерживает победу, уступая по ходу матча. Так было с макаровской "Викторией", так случилось и с южно-сахалинским "Фаворитом". После первого периода хоккеисты из островной столицы вели 2:0, но дальше развить свой успех не сумели. Северяне во второй двадатиминутке забросили две шайбы, в третьем - еще три. Южносахалинцы смогли лишь сократить счет, забив под занавес встречи третий гол.

Лидер розыгрыша - СКА, одержал третью победу подряд. На этот раз над макаровской "Викторией", 6:2. У победителей отличился Федо Храпак. Причем отличился как со знаком плюс, так и со знаком минус. Сначала он забросил две шайбы и сделал две голевые передачи, а в третьем периоде сел на скамейку штрафников, получив 2+2.

Кубок губернатора Сахалинской области по хоккею
Южно-Сахалинск, Арена Сити

Звездочка – Рубеж 4:3 (1:2,2:0,1:1)
Судьи: Добрынин, Куземченко
Голы: 1:0 – Югай (Сафронов 02:08), 1:1 – Чанчиков (Тутичев 05:20), 1:2 – Антипин (Бахарев, Михайлюков 17:49), 2:2 – Иванов (27:20), 3:2 – Фетцов С. (Фетцов В. 34:02), 3:3 – Чанчиков (46:58), 4:3 – Югай (Цой Ен Нам 58:28)
Вратари: Рюмкин – Кириллов
Штраф: 8 (2+4+2) – 2 (0+0+2)

Северная Звезда (Ноглики) – Фаворит 5:3 (0:2,2:0,3:1)
Судьи: Добрынин, Храпак
Голы: 0:1 – Ким М. (Киносита 00:20), 0:2 – Киносита (Кобелев 18:15), 1:2 – Кормачев (+1, Громов 33:15), 2:2 – Кимайкин (Смирнов, Михеенко 34:30), 3:2 – Тупотенко (Киселев, Хребтов 45:13), 4:2 – Кимайкин (Громов 47:38), 5:2 – Савко (Гарматюк 56:27), 5:3 – Разумов (Киносита 59:52)
Вратари: Соловьев – Мазур
Штраф: 4 (2+2+0) – 10 (4+2+4)

СКА – Виктория (Макаров) 6:2 (1:0,3:1,2:1)
Голы: 1:0 – Судникович (Храпак, 14:14), 2:0 – Судникович (20:19), 3:0 – Храпак (Шевченко 21:32), 3:1 – И В. (Аристов 27:05), 4:1 – Храпак (29:30), 4:2 – И В. (43:16), 5:2 – Шевченко (Храпак 58:07), 6:2 – Судникович (Каргаполов 59:18)
Вратари: Мейер – Ставский
Штраф: 12 (2+2+8) – 8 (0+0+8)