окончание в рот

Хочешь выиграть – держись до конца! Именно такой девиз как нельзя лучше походит к играм десятого тура турнира по хоккею на «Кубок Мэра». С каждым матчем ледовые противостояния в «Арена Сити» становятся все жестче, а победа дается все трудней.

Главным судьей всех вчерашних матчей был Дмитрий Нестеров – арбитр КХЛ. Судил он жестко и беспощадно, в протоколах количество штрафов в разы превышает количество голов. Однако, подобный опыт общения с судьей международного класса ценен как для сахалинской судейской коллегии, так и для самих игроков.

Первая встреча прошла между командами «Фаворит» и «СКА Ветераны». «Ветераны» начали уверенно и бескомпромиссно, к концу первого периода на табло было 3:0, из них один удачно реализованный буллит Евгения Орлова. Болельщики «СКА» ликовали, предвкушая победу. «Фаворит» проснулся на одиннадцатой минуте второго периода - Дмитрий Добрынин забросил первую шайбу для своей команды. До конца матча оставалось три минуты, когда Матей Дубецки сократил разрыв с голевой передачи Игоря Даниленко. Еще через минуту Матей дает пас Дмитрию Добрынину, и на табло загорается 3:3. В результате ничьей обе команды получают по одному призовому очку.

42

Матч «Мираж» (п. Быков) - «Морские Львы» (г.Холмск) окончился со счетом 6:0 в пользу холмчан. Но нельзя сказать, что «Львам» эта победа далась легко. Первые тридцать минут матча игроки «Миража» стойко защищали свои ворота, играли в пас и заставили противника изрядно попотеть. К началу третьего периода на табло было 2:0. И лишь в последней пятнадцатиминутке «Львы» окончательно рассвирепели и забросили в ворота «Миража» еще четыре шайбы. Лучшим игроком матча стал Александр Боркин, в его активе четыре шайбы.

39, 42

«СКА» в очередной раз доказали свое право обладания «Кубком Мэра». Ледовая битва  с командой «Трактор» завершилась победой спортивного клуба «Алекс» со счетом 5:1. И если стартовый натиск «Трактору» удалось сдержать, к концу первого периода на табло была ничья 1:1, то следующие тридцать минут матча вратарь «СКА» не допустил ни одной ошибки. Бело-синие вырвались вперед на четырнадцатой минуте второго периода стараниями Никиты Михалёва. Станислав Бодяк и Владимир И забросили еще три шайбы в последней пятнадцатиминутке, не оставив соперникам ни единого шанса.

38

«Сахалин» в матче с «Авангардом» уверенно лидировал со счетом 2:1. Ситуация изменилась на шестой минуте последнего периода, Денис Ким сравнивает счет, и после этого с периодичность раз в минуту в ворота «Сахалина» летят еще три шайбы  от Петра Разумова и Романа Зимина. От такого поворота событий даже электронное табло ледового комплекса отказалось работать, упрямо показывая лидерство «Сахалина». А вот болельщики «Авангарда» точно знали, кто сегодня герой дня, они были просто в восторге, аплодировали стоя, свистели, кричали, размахивали флагом и шарфами, всячески поздравляя любимую команду с победой. Окончательный счет 5:2 в пользу команды «Авангард».