окончание в рот

«Арена Мастер-2008» обыграла первый состав московского «Динамо» со счетом 4:2.

Вчера на ледовой арене ДС «Шайба» в Сочи состоялся первый хоккейный матч сахалинской команды «Арена Мастер» в рамках всероссийского турнира «Хрустальная Шайба».Стартовый матч для сахалинцев обещал быть очень непростым – соперником ребят стал первый состав московского «Динамо», куда отбор проходят сотни мальчишек со всей России, на Сахалине же хоккей хоть и развивается семимильными шагами, однако на каждый возраст в ДЮСШ приходится всего по одной команде максимум 20-25 человек.

Стоит отдельно рассказать про команду «Арена Мастер» - это самая младшая хоккейная дружина в Сахалинской области, куда входят игроки в возрасте 7-8 лет. Ребята тренируются по экспериментальной системе на базе Центра Хоккейного Развития «Арена Мастер – Южно-Сахалинск» под личным патронажем тренерского штаба ХК «Сахалинские Акулы». Поскольку соперников их возраста на Сахалине нет, мальчишки приобретают игровой опыт исключительно с командами старшего возраста или Дальнего Востока России и Зарубежья.

Это был первый матч «мастеров» с командой из Центральной России. Ребята волновались, но смогли взять себя в руки и показать, на что способны сахалинцы. Уже через две минуты дальневосточники открыли счет – Андрей Лещетный с передачи Марка Ли забросил шайбу в ворота москвичей. На 12 минуте Матвей Халилов совершает неправильную атаку соперника и отправляется на скамейку штрафников, игроки «Динамо» не упустили свой шанс и через несколько секунд реализовали большинство 1:1.

Второй период так же начался в пользу «Арены Мастер» стараниями Матвея Халилова. «Динамо» снова сравняли счет, но это была последняя пропущенная шайба Егора Волчихина – вратаря сахалинцев. Островитяне напротив, только набирали обороты Марк Ли с передачи Александра Шегай вывел свою команду вперед со счетом 3:2. И заключительная шайба на счету у Матвея Халилова, который стал лучшим игроком матча. Окончательный счет 4:2.

Следующий матч состоится сегодня в 19:45 по сахалинскому времени с ХК «Метеор 2» г. Москва, онлайн-трансляция по ссылке