окончание в рот

«МОРЯКИ» ТОРПЕДИРОВАЛИ «ТОРПЕДО»

Поединок ознаменовался дуэлью вратарей-земляков: и Игорь Бобков, и Илья Проскуряков родились и выросли в Сургуте, оба выпускники школы магнитогорского «Металлурга». Что касается состава «моряков», то из-за небольшого повреждения не вышел на лёд центрфорвард первой тройки Дмитрий Саюстов – его место занял Михаил Фисенко. Восстановился к старту домашней серии Самвел Мнацян, укрепив оборону.

«Адмирал» начал так резво, что наставнику гостей Петерису Скудре пришлось брать таймаут на четвертой минуте после гола Александрова – 1:0.

На старте второго периода приморцы ошеломили нижегородцев быстрым голом: Краснослободцев здорово сработал на пятаке – 2:0.

Третью шайбу отсалютовал мощнейшим щелчком под планку от синей линии Мнацян – 3:0. Отдельное спасибо Краснослободцеву, закрывшему обзор Проскурякову.

А через две минуты отличился в большинстве Фисенко, огорчив сменившего Проскурякова юного Молькова – 4:0.

Торпедовцы отквитали одну шайбочку под занавес периода при игре 4 на 4 – 4:1.

А через полторы минуты привезли и вторую усилиями обыгравшего один в один нашего защитника Сёмина – 4:2.

Пятую шайбу Горшков забросил в пустые ворота, когда за две минуты до сирены гости сняли вратаря – 5:2.

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Торпедо (Нижний Новгород) – 5:2 (1:0, 3:2, 1:0).

4 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4889 зрителей (5550).

Судьи: Ержабек (Чехия), Кулёв (Уфа).

Голы: 1:0 Александров (Райт, 3.39), 2:0 Краснослободцев (Земчёнок, Акесон, 21.09), 3:0 Мнацян (Акесон, Райт, 29.26), 4:0 Фисенко (Лугин, Ткачёв, 31.34, б.), 4:1 Эштон (Воробьёв, 35.33), 4:2 Сёмин (Даугавиньш, 37.00, м.), 5:2 Горшков (Акесон, 58.51, п.в.).

Адмирал (10+2 к.ш.): Бобков;