окончание в рот

«Акулята» вернулись с бронзой из Ванино

«Сахалинские Акулы 2006/2007» с воспитанниками ЛД «Кристалл» представили команду «Сахалин» на турнире по хоккею в Ванино памяти Г.Д. Цыганкова. Турнир проходил с 5 по 7 февраля, в нем приняли участие 8 команд Дальнего Востока.

Первым соперником «Сахалина» стал «Амут» из п. Солнечный. Игра была равная, с большим количеством острых атак и голевых моментов, усложнял задачу островитян вратарь «Амута», раз за разом выручая команду. Однако и наш голтендер не подкачал - окончательный счет 1:1, автор гола Артем Лейченко.

Следующий противник был хорошо знаком островитянам - хозяин площадки, обладатель Кубка Дружбы, который прошел в «Арена Сити» в новогодние каникулы, команда «Трансбункер». Ее нашим парням одолеть удалось со счетом 3:2. Это был трудный бой, и без того короткая скамейка то и дело уменьшалась за счет штрафников, и в какой-то момент пришлось заменить вратаря полевым игроком, но ребята справились! В матче отличились Матвей Василюк, Иван Оскорбин и Артем Лейченко.

На второй день соревнований «Сахалин» разгромил «Амур» из Комсомольска-на-Амуре с разгромным счетом 10:1. Хет-трик оформил Матвей Василюк, дубль Артем Лейченко и Гера Осипов, по одному у Артема Куртова, Ивана Скорика и Ивана Долбышева.

Победа над «Амуром» принесла «Сахалину» выход из своей подгруппы в полуфинал и первое поражение от основного состава «Трансбункера» 7:0. В первый же период «Трансбункер» начал прессинговать, ворота сахалинцев не выдержали натиска 5:0, и уже в следующие два периода пропустили по одной. Чтобы как-то усилить команду, на лед выпустили, абсолютно всю команду, не оставляя запасных или простывших, но и это не помогло.

Уступил «Сахалин» и вторую финальную встречу против хабаровского «Амура» 1:11. Автор единственной шайбы «акуленок» Георгий Осипов с передачи Ивана Карамышева. Однако по количеству очков «Сахалин» занял почетное 3-е место. Лучшим нападающим признан Матвей Василюк.