окончание в рот

Ни какие дожди не могут помешать хоккею. Вот и 10 августа, «Сахалинские Акулы 2004-2005» и хоккейный клуб из Китая «Шанхай Стар» отправились в город Холмск провести очередной матч и выявить сильнейшего. Напомним, ранее соперники уже встречались, и в напряженной борьбе, со счетом 9:8, победили островитяне. С самого начала игры инициатива была полностью в руках гостей из поднебесной. Оказанный с их стороны напор, даже не смотря на то, что первая шайба была за командой «Акул», не давал возможности команде «синих» пойти в атаку - все попытки пробиться к воротам соперника приводили к провалу в защите и, как следствие – пропущенной шайбе. Шанхай Стар на протяжении всего периода полностью владел ситуацией на площадке и, по истечении двадцати минут игрового времени, смог уйти на перерыв со счетом 1:5. Казалось бы такое преимущество в счете должно было бы полностью деморализовать «Акул», но тренерскому штабу удалось найти правильные слова и напутствия, островитяне с первых секунд второго периода взяли инициативу в свои руки. «Звезды», не ожидав такого поворота событий упустили игру, тем самым укрепив боевой дух «Сахалинских Акул». Второй период закончился с феноменальным счетом – 5:5, «хищникам» не только удалось продавить защиту соперника, но и сравнять счет. Последний отрезок игры был решающим - это понимали обе команды, ни один из соперников не хотел отдавать победу без боя. «Акулы» и «Звезды» попеременно обменялись голами и на какое-то время островитянам удалось вырваться вперед, но нарушение, допущенное при взятии ворот, привело к буллиту в исполнении «Шанхай Стар». Гостям удалось реализовать штрафной бросок и за минуту до конца периода увеличить счет до 8:7, он и стал финальным в прошедшей игре. С минимальным преимуществом «Шанхай Стар» вышел победителем из схватки. Стоит отметить волевую игру «Акул»», позволившую им отыграться с отставания в 4 шайбы и на некоторое время вырваться вперед.