окончание в рот

"Сахалинские Акулы" 2006 и 2007 прошли в группу сильнейших детских команд Дальнего Востока

10 января в группе «В» Первенства Дальнего Востока  по хоккею среди детских команд наши малыши одержали волевую победу командой  "Владивосток-3"!
Проигрывая после первого периода 0:1, подопечные Дениса Гришанова и Федора Рубанова сумели выйти вперед во втором периоде (3:2), и закрепить успех в третьем - 5:3!

В важнейшем матче победу сахалинской команде принесли точные броски Тёмы Куртова, Геры Осипова (2 гола) и Вани Карамышев (2 гола)!

В итоге наши малыши-хоккеисты одержали на втором этапе Первенства Дальнего Востока (открытое первенство Хабаровского края) победы во всех шести матчах и завоевали путевку в группу "А", где играют лучшие детские команды ДВ страны.  С этими командами наши "акулята" сразятся за медали турнира в марте  этого года  на третьем этапе соревнований.

Напомним, что двумя днями ранее путевку в группу сильнейших получили и юные сахалинцы 2006 года рождения. Выступление наших 8-летних хоккеистов (2006 г.р.) можно назвать блестящим: в четырех играх с «Амуром-6», «Амуром-7», «Владивостоком-3» и «Амурском» наша команда одержала четыре победы с общим счётом 45:3! Решающие матчи сахалинцы провели с воспитанниками хабаровского центра развития хоккея – командой «Амур-5».

В первой игре соперники разошлись миром – 4:4. Вничью закончилась и вторая игра: на три гола хабаровчан юные «акулы» ответили тремя точным бросками Вани Микулина, Гоши Кецко и Саши Устинова – 3:3. А в серии буллитов героем матче наш маленький вратарь Глеб Новоженин, отразивший четыре и пяти штрафных бросков и нападающий Дима Богданов, забросивший две шайбы – 5:4!

Все результаты матчей и фоторепортажи - на сайте Сахалинской федерации хоккея slhl65.ru.