окончание в рот

Матчи одиннадцатого тура турнира по хоккею на «Кубок Мэра» прошли в «Арена Сити».

Порадовали своих болельщиков игроки «Сахалинских Акул». Холмских «Корсаров» они проглотили со счетом 9:0. В течение игры «Акулы» демонстрировали отличную тактику, игру в пас и высокие скорости. Кроме того, сразу бросается в глаза, как выросло мастерство молодых игроков, теперь сделав бросок, они не ждут, что будет, а спешат на «пятак» и стараются добить шайбу, это дважды дало результат. Как рассказал тренер «Акул» Матей Дубецки, прошедшей игрой он остался доволен.

- Я играл против «Корсаров» как игрок, посмотрел их тактику, и, исходя из этого, мы с командой уже готовились к матчу. Парни учатся на своих ошибках, им это, несомненно, пошло на пользу. Я вижу прогресс у сахалинских игроков молодежной команды. Например, я сегодня доволен Иваном Коваленко, Владом Зариповым, Максимом Васильевым и Алексеем Сампоевым. Они не пропускают тренировки, и итог видно на табло.

37

Вторыми на лед вышли «Морские Львы» и «Авангард». Матч обещал быть зрелищным, лидеры турнирной таблицы, эти команды всегда привлекают внимание болельщиков. У «Львов» в этом сезоне не было ни одного поражения, «Авангард» уступил противнику единожды. Счет открыл Александр Боркин на четвертой минуте периода, тем самым задав ход игре. Он же стал лучшим игроком матча, забросив в ворота «Авангарда» хет-трик. «Морские Львы» просто зверствовали на льду, всячески показывая свой хищный характер. «Авангард» не сдавался, и в каждом периоде забрасывал по шайбе на свой счет, но победить должен был кто-то один, окончательный счет 7:3 в пользу «Морских Львов».

34

Матч «Факел» - «Фаворит» оказался самым напряженным и не предсказуемым в этом туре. К Концу первого периода «Фаворит» лидировали со счетом 3:1, отличная слаженная командная игра приносила свои результаты. «Факел» уделял стратегии меньше внимания, по крайней мере так казалось на первый взгляд, но во втором периоде ситуация в корне изменилась. Александр Лобачев в паре с Александром Шехватовым сократили разрыв до 5:4, благодаря точным пасам и потрясающей ловкости рук. Последняя  пятнадцати минутка заставила и игроков, и болельщиков изрядно понервничать. До финальной сирены оставалось три минуты, когда Лобачев сравнял счет. «Фавориту» стоило усилить оборону, и блокировать противника, но вместо этого один из лучших нападающих Дмитрий Добрынин получает травму и выбывает из игры. На последних секундах  Лобачев вырывает победу для «Факела» со счетом 6:5.